четверг, 4 декабря 2008 г.

Секс-террорист (Италия, 1994)










В ролях:


Роберто Бениньи (Roberto Benigni)
Николетта Браски (Nicoletta Braschi)




Мишель Бланк (Michel Blanc)


Мне непонятно, почему Луи ДюФинес, или Пьер Ришар мелькают на наших телеэкранах со скоростью метеоров, но при этом Роберто Бениньи практически неизвестен? А ведь тоже европейский комик от Бога... Хотя в первой части "Астерикса и Обеликса" он неплохо сыграл, но "Секс-террорист", по-моему, вообще можно назвать шедевром.            

Сначала фильм был у меня на видеокассете, смотрел наверное раз сто, потом были переезды, перемены, кассета пропала в бурном житейском море.. В инете фильм искал долго и упорно, еле нашел, и то качество оставляет желать лучшего. О чём фильм?

Лорис- бездельник, авантюрист и мелкий воришка- становится главным подозреваемым по делу о сексуальном маньяке, наводящем ужас на всю округу. Вот и весь сюжет. А для комедии больше и не надо! Зато что не эпизод- то отдельная юмореска, так сказать. Юмор не голливудский, особой утончённости в нём тоже нет, хотя по насыщенности шутками картина вполне может потягаться с ранними комедиями Лесли Нильсена.

Это как раз тот случай, когда можно сказать, что хорошее кино- как хорошее вино, со временем становится только лучше. Вердикт- смотреть всем, обязательно!

Комментариев нет: