воскресенье, 7 декабря 2008 г.

ТЕЛЕПОРТ










В ролях:

Дэвид (Hayden Christensen)




Милли (Rachel Bilson)

Гриффин (Jamie Bell)


Роланд (Samuel L.Jackson )


        Специально не стал читать, что на других ресурсах пишут об этом фильме, выложу сугубо свои впечатления. Потом и другие блоги почитаю. Телепортация, телекинез, гиперпространство- слова, знакомые еще с детства по научно-фантастической литературе. Но ложки нет, как сказали Нео. А он не поверил..

        Ну, кто бы отказался силой мысли перенестись в подвал какого-нибудь банка с огромной сумкой для денег? А потом - в прямом соответствии со старой блатной песенкой - "мы ограбили банк на неделе, денег некуда стало девать. Миллионы уже надоели, так давай эту дрянь пропивать!".

      Что и делает главный герой - кадрит девушек в Лондоне, высматривая их с Биг-Бена,                                                         завтракает на Сфинксе, а через минуту уже резвится среди виндсерферов в Новой Зеландии.
Впрочем, достаточно быстро ему это надоедает, и, влекомый ностальгией, он посещает городок своего детства, где встречает свою первую любовь- Милли, которая вкалывает в местном баре буфетчицей. Навешав наивной девушке лапши - мол, занимаюсь финансами, банками, на форексе круто поднялся - он увозит её в Рим на тамошние каникулы.
          Тучи сгущаются... Затащив барменшу в Колизей незаконными путями, Дэвид выясняет, что его дар далеко не уникален и вообще с ним он себе еще головняк не раз наживёт. Глаза на это ему раскрывет Гриффин - такой же аномальный юноша. В ходе их беседы появляются Палладины - читай гоблины, которые охотятся за бедными телепортами аж со времён Средневековья.
В этом моменте авторы фильма достаточно невнятны - почему они за ними охотятся, сколько те им задолжали, и вообще какую статью УК телепорты нарушили. Роланд - главный Палладин - периодически, правда, вставляет туманные фразы о богопротивности телепортов, даже, помоему, ссылается на какие-то фразы из священного писания... Это у него привычка еще со времени "Криминального чтива", хоть сколько лет минуло, а поди ж ты.
         Сгущаются тучи.. У телепортов - дар, у Палладинов - хай-тэк технологии. Взрывы, осколки, драки..          Правда, вертолёт так и не взорвали ни разу.. В конце концов Дэвид забрасывает Роланда в какую-то пещеру в Большом каньоне и решает навестить свою мать, которую не видел с детства. И оказалось, что мама его - тоже Палладин, и не будет у них тихого семейного счастья. Мол, из-за его телепортности она его в детстве и бросила.. Зато Милли - вот она, любимая! Я так понял, сюжет разрабатывался на много серий, поэтому постоянно какая-то недосказанность ощущается. Короче, фильм - для детей среднего школьного возраста, взрослым можно посмотреть один раз и громко не хрюкать...

2 комментария:

vadimsokolov комментирует...

смасибо за описания, фильм смотрела тут- http://firzt.ru/prikljuchenija-online/1272-Teleport-Jumper-DVDRip-smotret-onlajn-film.html

Unknown комментирует...

здесь много концертов