понедельник, 15 декабря 2008 г.

ДРАКУЛА: МЁРТВЫЙ И ДОВОЛЬНЫЙ










В ролях:

Граф Дракула ( Leslie Nilsen)

Рэнфилд (Peter MacNicol)

Мина (Amy Yasbeck)


        Сегодня решил напомнить людям, что юмор бессмертен :) И в доказательство пишу этот обзор вполне такого кавайного (не знаете, что такое "кавайный"? посмотрите в словаре - там еще много интересного) фильмеца.

Фильму, о котором пойдёт речь, уже 13 лет, но до сих пор я смотрю его с удовольствием, чего и вам желаю. Итак, "Дракула: мертвый и довольный". Брем Стокер, наверное, удивился бы, узнав, сколько шуточек и приколов можно извлечь из его мрачно-мистического опуса! С моей точки зрения, Лесли Нильсен здесь предстаёт перед зрителем в самом расцвете своего комического амплуа. Хоть и лет ему уже огого, но ведь и наш Смоктуновский тоже поздно начал :)

           Ну, сюжет оригинального "Дракулы", надеюсь, всем известен :) В мрачном замке, в Трансильвании (это по-современному где-то в Венгрии или Румынии, по-моему), живёт кровопийца, деспот, сатрап и тиран- граф Дракула. С ним еще две вампирши доступной внешности и лёгких нравов. Но, выпив всю близтекущую кровь, он что-то заскучал и решил перебраться в более оживлённые места- в аббатство Карфакс возле Лондона.

           Для этого он вызвал к себе нотариуса из Лондона - Рэнфилда, попутно сделав его своим рабом. Переплыв в гробу через Ла-Манш, Дракула десантировался в туманном Альбионе с целью немного подкрепиться.

           Кушая соседей - местную аристократию, - Дракула, как всегда, переборщил и съел слишком многих, за что и поплатился..
Яркие краски, насыщенность событиями, юмор с мистическим привкусом- вот краткие характеристики картины. Кто не видел, срочно посмотреть!

Группа "Ария в честь 20-ти летия деятельности выпустила ДВД "Герой Асфальта: XX лет",
неплохой обзор которого можно прочитать.

1 комментарий:

vadimsokolov комментирует...

русские мелодрамы надо смотреть на этом сайте